Бытовки в Краснодаре - купить надежное здание просто и недорого

Бытовки в Краснодаре идеально подходят для случаев, когда на дачном участке не планируется возведение серьезных построек, но под разные нужды необходимо специальное помещение. Для таких ситуаций можно приобрести готовые бытовки - все, что для них требуется - это привезти и установить на запланированное место. Перед покупкой рекомендуется четко определить место, где здание будет установлено: это избавит от лишних передвижений объекта по всей территории участка.

Бытовки можно использовать как летнюю "резиденцию" на дачном участке

Часто бывает, что временно установленные сооружения служат долго, поэтому приобретение бытовки — вопрос важный, выбирать их нужно со всей ответственностью. После покупки  конструкции, возможно, вы будете пользоваться ею не одно десятилетие: довольно часто временный вагончик начинает использоваться как дачная бытовка в Краснодаре.  Даже в случае строительства капитального дома на участке временное здание можно использовать в качестве летней кухни или для складирования различных материалов.

Применение и виды бытовок

Сегодня ассортимент вагончиков довольно широк. Их габариты рассчитаны таким образом, чтобы конструкции можно было транспортировать без специального разрешения от ГИБДД. В России ширина перевозимого без разрешения груза не должна превышать 2,3 метра, длина — 7 метров. Внутренняя отделка, расположение дверей, окон, перегородок зависит от желания покупателя.

Вагончики используют не только дачники, они популярны среди строительных фирм, организаций, монтирующих охранные посты, прочих компаний. Выпускается и продается три основных вида бытовок:

  • каркасные.  По соотношению "цена-качество" это самая оптимальная модель. Ее основной несущий элемент — металлический каркас. Он придает строению устойчивость, выдерживая серьезные нагрузки. Каркас облицовывают вагонкой и другими материалами, поэтому цена на бытовки в Краснодаре будет зависеть от материала, которым отделаны наружные и внутренние стены.
  • брусовые. Брусовые модели самые долговечные: качественная бытовка изготавливается из хвойного бруса, она способна прослужить долгие годы. Швы такого сооружения утепляют паклей, а конструкция потолка, перегородок, дверей обшивается только с внутренней стороны.
  • щитовые. Вагон-бытовки  из специальных щитов дешевле других моделей. Он менее долговечен, чем изготовленные из бруса или каркасные изделия, но для небольшого срока эксплуатации это идеальное решение. Наружные стены обшиваются вагонкой, изнутри стены отделываются строительными панелями, крыша выполняется из железа, а пол - из дерева.