Дачные домики в Краснодаре для временного или постоянного проживания

Дачные домики в Краснодаре — это прекрасное решение, если вы хотите построить дешевый и комфортный дом на даче или установить несколько бытовых вагонов на строительной площадке. Рассмотрим традиционное предложение – вагон-бытовки модульного типа для дачи, хозяйственной территории или производственной площадки. Легкие и комфортные дачные вагон-бытовки собирают из быстромонтируемых конструкций, они отличаются качественной теплоизоляцией и гидроизоляцией. Простота и особенности сборки позволяют отапливать их изредка либо вообще не топить зимой. В остальном конструкции во много раз выгоднее обычного капитального дома, ведь в любой момент сооружение можно целиком транспортировать на другой участок. Возможна и модульная застройка территории блоками.

Все здания быстромонтируемого типа собирают из жесткого каркаса, утеплителя и облицовочных панелей. В Краснодаре наиболее распространены конструкции с облицовкой деревом или профилированным стальным листом. Жесткий каркас состоит из металлических колонн и балок. Между стойками крепится теплоизоляция, слои гидробарьера и пароизоляции. С наружной и внутренней стороны каркас с утеплителем обшивают. Наружная облицовка из профилированного металлического листа позволяет создать прочный и надежный стеновой барьер. Внутренние стены и потолок обшивают деревянной вагонкой или панелями.

Вторым вариантом быстромонтируемых дачных бытовок в Краснодаре считают деревянные сборные дома. Их каркас, облицовка и перекрытия состоят из современных деревянных конструкций. Утеплитель в таких вагонах негорючий из минеральной ваты толщиной 50 мм. Выгодные бытовки в Краснодаре в основном выполняют из дерева или облицовывают профлистом наружные стены.

Дачные домики в Краснодаре: преимущества

Современные блочные вагон-бытовки имеют ряд преимуществ по сравнению со стандартными строительными решениями. Цены на бытовки в Краснодаре приятно радуют, также существенно снижено время застройки. Дополнительно эти здания отличаются новыми технико-экономическими параметрами.

Преимущества современных дачных домов:

  • утепленные жилые вагончики можно вообще не топить;
  • строительство подразумевает сооружение облегченного фундамента по низкой цене;
  • здание собирают отдельно и устанавливают на готовое основание;
  • один или несколько блоков небольшого объема можно с успехом перевозить на другой участок;
  • здание является прочным и безопасным по современным строительным нормам;
  • все металлоконструкции и деревянные элементы обрабатывают защитными составами;
  • схема теплоизоляции и гидроизоляции позволяет строить герметичные и долговечные дачные домики в Краснодаре со сроком эксплуатации до 100 лет.