Купить дачный домик в Краснодаре - возможности конструкции, методы утепления

Купить дачный домик в Краснодаре необходимо для того, чтобы контролировать процесс во время строительства основной постройки. Только в сказках и кино дома возводятся за несколько минут и даже секунд, стоит только взмахнуть волшебной палочкой или увеличить скорость просмотра киноленты. В реальной жизни на это уходят порой годы. Поэтому на время строительства лучше всего поставить бытовку.

Купить дачный домик в Краснодаре для рабочих или хранения садового инвентаря

Строительные бытовки, обычно появляющиеся рядом с объектом, чаще всего служат временным пристанищем для рабочих. В них хранят инструменты, переодеваются и приводят себя в порядок после работы, обустраивают место для проведения планерок и совещаний.

Собирают вагон бытовки в Краснодаре из металлических листов, тщательно приваривая их к прочному каркасу. Изнутри все поверхности утепляют минватой, затягивают пленкой и отделывают вагонкой. Для экономии места на стройплощадке контейнеры даже можно поставить друг на друга.

Предлагая купить дачный домик под ключ, производитель преследует другие цели. Такая конструкция должна обеспечить находящимся в ней необходимый комфорт и прослужить достаточное количество лет.

      • Чаще всего для изготовления дачных блоков используется хвойный брус, изнутри обшитый досками. Дерево обязательно должно быть обработано термическим составом, защищающим от гниения и вредителей.
      • Крышу защищает металлический лист, закрепленный с небольшим уклоном для лучшего стока воды. Стены изнутри обязательно утепляются, причем утеплитель должен быть паропроницаемым, чтобы не создавать в комнате парниковый эффект.
      • Если блок делается именно для дачи, то в него могут заложить стандартную электрическую проводку, что заметно облегчит обустройство помещения.

Вариантов дачной времянки много. Их выпускают с пристроенной верандой, с отделением для санузла, даже с системой отопления. Существуют стандартные конструкции, но всегда можно оформить заказ на изготовление бытовки по индивидуальному проекту.

Если через какое-то время на участке появится основное строение, то бывший дачный домик в Краснодаре вполне сойдет для приема гостей, хранения инвентаря и инструментов. Его можно приспособить даже к бане.