Вагончики в Краснодаре для строительных нужд и не только

Практика использования вагончиков в Краснодаре в качестве строительных бытовок подтверждает, что это самый удобный, эффективный и экономически выгодный способ организации быта рабочих. Основная ценность таких зданий в их мобильности — возможности быть быстро перемещенными на новое место дислокации вслед за переездом строительной бригады на очередной объект. Второе достоинство блок-контейнера — универсальность, ведь внутри такого модуля может разместиться и жилое помещение, и столовая, и офис. Третье преимущество, которое заинтересует крупные строительные компании, модульность, означающая возможность сооружать из таких жилых, административных и обслуживающих блоков единые комплексы.

В обиходе блок-контейнер называют по-разному: бытовка, вагончик, модульный блок. Под всем этим скрывается каркасное сооружение, обшитое износостойкими материалами, хорошо утепленное и оборудованное инженерными сетями. Внутренняя планировка здания может быть любой: жилые помещения, санузел, гардеробная, кухня. Это может быть и общее пространство, используемое под столовую, комнату отдыха или инженерный офис.

Снаружи металлический или деревянный каркас обшивается профилированным листом, внутри — вагонкой или ЛДСП. Между этими слоями отделки помещается утеплитель (50-100 мм), который и делает объект пригодным для эксплуатации даже в условиях северных широт. Купить бытовки в Краснодаре можно с любой отделкой, планировкой и любых размеров. Типовыми считаются следующие:

  • 6х2,4 м;
  • 7х2,4 м;
  • 8х2,4 м;
  • 9х2,4 м.

Применение и комплектация вагончиков в Краснодаре

Универсальность подобных объектов помогла найти им применение не только в строительстве. Сегодня такие блок-контейнеры в Краснодаре все чаще устанавливаются на дачных участках, поскольку они отлично играют роль жилого объекта для временного проживания. Вагончик идеален и для организации работы торгового павильона, и в качестве мобильного офиса, регулярно перемещающегося по разным объектам.

Модульный блок-контейнер — лучший выбор для строительства бытовых городков, ведь он может оборудоваться любым требуемым оборудованием, включая кондиционеры, кухонные бытовые приборы, вычислительную технику. В нем можно организовать небольшое производство, салон по ремонту обуви, электроники или прокатный сервис. Заказав такой вагончик в Краснодаре, его можно будет регулярно перевозить и устанавливать в требуемом месте без какой-либо серьезной подготовки основания (достаточно ровной утрамбованной площадки).