Ларьки в Краснодаре — разновидности и правила выбора

Ларьки в Краснодаре — это оптимальный выбор для розничной торговли. Как выбрать оптимальный торговый ларек для продажи хлеба или табачных изделий, розничных товаров или бакалеи? Рассмотрим разновидности и основные критерии выбора помещений, места для продажи тех или иных товаров. По современной классификации товаров наиболее ярко выделяются продовольственные и непродовольственные. Отдельным рядом идут табачные изделия и ликероводочная продукция, медицинские препараты. Для каждой из групп предусматриваются государственные требования к организации торговых точек. Для продажи розничных товаров в ларьках эти требования упрощены.

Ларьки в Краснодаре: классификация

По типам выделяют помещения для определенных групп товаров: хлебобулочных изделий, молочной продукции, табачных и ликероводочных, розничных непродовольственных или бакалейных изделий. Наиболее популярными в Краснодаре считают пункты для продажи хлеба, розничных продовольственных изделий, табака, алкогольных напитков, пакетов мобильной связи. Менее распространены аптечные пункты. Выделяется так же бытовки в Краснодаре для фастфуда и приготовления горячих напитков.

Каждый из перечисленных типов отличается площадью, техническим оснащением, количеством помещений. Точки для хлеба выполняют в виде небольшого по площади помещения со стеллажами и открытой витриной. Помещения для табака и алкогольных товаров содержат одно помещение с витринами по двум или трем сторонам. Аптечные пункты выполняют в виде закрытой с трех сторон будки с одной витриной на главном фасаде. Для розничных продовольственных товаров требуется большая площадь помещения и витрины с трех сторон. Специально оборудованными считают здания для молочной продукции и фастфуда. В первом случае внутри будет холодильная камера-витрина и несколько отдельных холодильников. Во втором для приготовления напитков и фастфуда нужна кухонная техника и холодильник.

Дополнительно ларьки классифицируют по планировке: это могут быть совмещенные с остановками транспорта здания, с торговым залом и наружными витринами для уличной продажи. Есть варианты из быстромонтируемых конструкций или капитальные здания. Цены на бытовки в Краснодаре так же колеблются в зависимости от размера площади,количества помещений и техническим оснащением

Для отдельных видов продукции следует рассматривать здания специального назначения. Дополнительно выбирают место расположения или оптимальную точку на пересечении потока потенциальных покупателей. Для розничных продуктовых товаров и бакалеи идеально подойдет расположение на остановке. Для табака, алкоголя и бакалеи выгодно покупать здания на проходных путях жилого квартала. Для молочной продукции, колбасных изделий, фастфуда удачно расположение на рынке или вблизи от скопления магазинов. Точки для кофе и фастфуда выгодны в зонах отдыха, парках или вблизи деловых кварталов.

Критерии удачного выбора торгового павильона:

  • комната соответствует торговым потребностям по объему, площади витрин, оснащению;
  • здание расположено на пересечении потоков покупателей;
  • вблизи есть другие торговые здания с дополнительным ассортиментом продукции;
  • сооружение состоит из антивандальных конструкций, витрины содержат решетки и надежное закрывание на ночь;
  • вблизи объекта есть круглосуточно охраняемые здания или магазины;
  • стоимость аренды соответствует бизнес-плану;
  • есть возможность выкупа ларьков в Краснодаре на основании договора.